Фишт - Красная поляна - сколько стоит пройти?

Все темы о туризме здесь

Мда... удивляете. Пр..

Сообщение серж » 15 окт 2010, 21:17

Мда... удивляете. Просмотрел многие ваши посты, фото. Вы опытный турист, проводник. Я действующий военный, старше 40-ка лет. Начал путь от г. Хрустальной в 11-00. 1-я ночёвка на горе Кут. Пришёл туда в 18-30. Вторая, после прохождения М.Чуры и урочища М.Чуры на высоте (по карте ген штаба) 2107.0 (прибыл в 18-50), перед спуском в водораздел Шахе перед Б.Чурой. 3-я ночёвка на Б.Чуре, на северном склоне. Там ровная, такая площадочка.Внизу похоже исток или приток Берёзовой. Вот как раз переход от 2-ой ночёвки до 3-ей на Б.чуре был тяжёлым. Пришёл на Б.Чуру в 16-ть часов. И утром в 9-30 вышел оттуда. На Зелёной был в 17. Если есть эл почта могу скинуть фотки. В файле фото забиты марка фотика и дата+время съёмки. Обманывать мне ни к чему. Меня удивляют сроки по которым вы ходите. Два дня, при хорошей погоде, это до хрена! Я понимаю люди в тумане при дожде топают. Но по сухому, в яркий солнечный день этот переход с ночёвкой: - слишком долго. Я шёл, ещё и фотки делал. Вообще это мой поход начался от Гуамки. Для сравнения график:
- Гуамка 10-00- ночёвка на г. Буква 18-30.
Буква 10-00 - ур Мурзикал 18-50 ночёвка.
Мурзикал 10-00 - оз Пседонах 17-00 ночёвка.
Пседонах 10-00 - перевал Белореченский балаганы у Хрустальной 16-00. Там ночевал два дня. Погода испортилась. Так что по ходовым дням от Гуамки до Кр поляны 8-емь дней. Рекорд?
серж
 

И у меня к вам (матр..

Сообщение серж » 15 окт 2010, 21:34

И у меня к вам (матрас) вопрос. Вы наверное хорошо знаете многие маршруты. Так вот с г. Кут и с М.Чуры хорошо видна какаято очень блестящая фиговина, судя по всему большого размера, во втором ущелье Б.Чуры. Я смотрел в 12-ти кратный бинокль, но разобрать не смог. Слишком далеко. Сфоткал, но на фотках тож не разобрать. Это не ледник и не озеро. Я вначале думал что балаган. Блестит как будто оцинковка. Это случаем не самолёт, который гдето в этих местах упал? Его GPS- координаты и фото могу скинуть на элпочту.
серж
 

На Большой Чуре лежи..

Сообщение Матрас » 16 окт 2010, 13:04

На Большой Чуре лежит самолёт - целый, только без хвоста и кабины.
"Так что по ходовым дням от Гуамки до Кр поляны 8-емь дней. Рекорд?"
Рекорд это когда от п. Терзиян, что в Туапсинском районе, приходишь в Красную Поляну за 10 ходовых дней (200 км с копейками) ( с учётом того, что хр. Иегош не проходится за 1 день).
Давайте закончим на этом спор - ваше мнение остаётся при вас - моё остаётся при мне. Окей?
Матрас
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 01:34
Откуда: г. Краснодар

Насколько я понимаю..

Сообщение Maibash » 16 окт 2010, 13:55

Насколько я понимаю, Матрас шёл с клиенами, так что не мудрено идти этот отрезок два дня. А так по хорошему, пример: Зелёная через Б. Чуру и на перемычку перед Амуко - день. Или: Амуко - Б. Чура - перемычка Шахе-Березовая (вернее, её левый приток), тоже день.
Матрас, интересный вариант Терзиян - К.П. Если есть отчёт, я бы почитал.
Alexeich
Maibash
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 14:40
Откуда: Ильский

Фототчёт по маршруту..

Сообщение Матрас » 15 дек 2010, 15:13

Фототчёт по маршруту в Красную поляну из Гузерипля [u]http://photofile.ru/users/matras1979/150768526/<\/u><\/a>
Матрас
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 01:34
Откуда: г. Краснодар

А трека нет случайно..

Сообщение bi » 16 дек 2010, 10:17

А трека нет случайно? Было бы полезно поиметь.
bi
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:40


Насчёт трека- он ест..

Сообщение Матрас » 16 дек 2010, 22:35

Насчёт трека- он есть, но раздавать его нет смысла - много блуканий было.
Нет, это не Олег. Верёвку кидали для девочки с боязнью высоты - идти спокойно она не могла, остальные шли нормально
Матрас
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 01:34
Откуда: г. Краснодар


Роскошный альбом, Се..

Сообщение bi » 09 янв 2011, 01:22

Роскошный альбом, Серж. Приятно освежить воспоминания о маршруте, тем более, что отрезок Санаторная - Зелёная шёл в тумане и перспектив не видел. Хоть взглянул на эти места.
bi
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:40

Спасибо! На участке ..

Сообщение туристт » 09 янв 2011, 22:42

Спасибо!
На участке Б.Чура-Зелёная, практически не снимал. Некогда было. Ломился вперёд как ломовая лошать. Все ноги и руки до крови расцарапал. Эта колючая проволока из ежевики... Да ещё безводье... У ручья перед Иегошем набрал три литра воды. А на Зелёную взошёл с остатком в поллитра.
Очень напряжённый участок. Хотел пройти егодо наступления темноты. Тем более что ярчайшие воспоминания, это Мишки!
туристт
 

туристт. Классный от..

Сообщение Панда » 10 янв 2011, 15:34

туристт. Классный отчёт и фоты. Спасибо! Комментарии очень полезны.
Я так понял пропуска не было. А что егеря не встретились даже на Лагонаках и приюте Фишт?
Панда
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 19:29

туристт Отличный от..

Сообщение Сергей » 10 янв 2011, 16:18

туристт
Отличный отчет. Только всё же не Сухая балка, а Глубокая. Хотя ИМХО, логичнее их было бы поменять местами, но закрепилось именно так - приток Курджипса - Сухая, а приток Цице - Глубокая.
Медведи :) Аж захотелось пройти этим маршрутом. Сколько хожу, а мишек трижды только встречал.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

От Гуамки до Фишта, ..

Сообщение туристт » 10 янв 2011, 23:55

От Гуамки до Фишта, и до КП егерей не встречал. На приюте Фишт, похоже они были, но я там не задерживался. Но, впереди меня, от г. Белореченской, кто-то шёл. Чёткие следы кроссовок были. Разница часа в 4-ре. Перевёрнутые ногами камни, в тени кустов, не успели высохнуть. Следы пропали перед хребтом М.Чура. От Б.Чуры до Зелёной даже намёка на следы не было. Тока медвежье гавно! А про Мишек... - Честно говоря, уж лучше бы их не встречать! Реально, страху натерпелся!
туристт
 

Чё это на мишек нашл..

Сообщение Панда » 11 янв 2011, 13:14

Чё это на мишек нашло. Вроде как кавказские мишки стараются убежать. По крайней мере так пишут. Опасна медведица с медвежатами.
Может это осенью они себя так ведут. Тоже хотел сходить на КП, буду ракетницу с собой брать.
Панда
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 19:29

Пред.След.

Вернуться в Туризм на Кавказе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15