неопознанное и необычное в горах

Все темы о туризме здесь

неопознанное и необычное в горах

Сообщение DorI » 12 янв 2011, 22:07

в 09 году в районе б тхач видели свет(ооочень сильный луч,как у локомотива).утром разглядывали место откуда он шел,ничего осо бенного,скальные отвесы в них что-то вроде грота(далековато было).толкового обьяснения так и не нашли. может еще кто что видел похожего? или обьяснит наш случай.
DorI
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 23:27

люди , вам лень писа..

Сообщение DorI » 20 янв 2011, 09:22

люди , вам лень писать или нечего?
DorI
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 23:27

Я тоже видел однажды..

Сообщение Balsak » 20 янв 2011, 13:25

Я тоже видел однажды "спутник",который летел,потом развернулся и попёр обратно!
Balsak
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 20:57
Откуда: Краснодар

У приятеля на Пшадск..

Сообщение микола » 20 янв 2011, 18:58

У приятеля на Пшадский водопадах ночью был глюк - что мы все 20 морд проснулись и смотрим на него. Приятель убежал и до утра слонялся по кустам. Не употребляли ничего :)
микола
 

О! Срочно на Пшадски..

Сообщение bi » 21 янв 2011, 11:49

О! Срочно на Пшадский водопад!
bi
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:40

Там, говорят, грузов..

Сообщение Марта » 21 янв 2011, 12:40

Там, говорят, грузовик-призрак с одной фарой разъезжает! Предлагает туристам извоз, и потом поминай как звали.
Марта
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 00:17
Откуда: Краснодар

Марта кстати да :) ..

Сообщение Сергей » 21 янв 2011, 13:13

Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

а мне вот интересно ..

Сообщение DorI » 24 янв 2011, 00:06

а мне вот интересно , действительно ли люди пропадали , или это байки . про группу в 40-к человек , ну куда они могли деться ?
DorI
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 23:27


DorI, байки не приня..

Сообщение Марта » 25 янв 2011, 21:18

DorI, байки не принято проверять на истинность. Пропали 40 человек - значит пропали.
Марта
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 00:17
Откуда: Краснодар

В районе Тхачей тоже..

Сообщение Weissewolf » 29 янв 2011, 10:39

В районе Тхачей тоже наблюдали приколы со светом. Объяснить тоже так и не смогли.
Хотите нормальных глюков? - Милости прошу поситите штольни Никеля или Бештау :=) Там целый букет необъяснимостей происходит.
Кстати Автобус призрак на Никеле тоже курсирует , по слухам, может довезти куда угодно, но только хорошего человека, а иного...ну сами знаете куда )
В пещере Даховская на Унакозе у меня проявились способности "Лунатика" )) Среди ночи подорвался и куда-то бодро так засобирался...пока не разбудили )) Там же на унакозе в определенный момент по дороге от пещеры к чертухе можно конкретно заблудится, не поворачивая никуда в итоге идти на 180 градусов нитуда! Случалось с нами дважды! Компас не врёт.
_________________________
Не бойся заблудиться в темноте И захлебнуться пылью – не один ты! Вперёд и вниз! Мы будем на щите: Мы сами рыли эти лабиринты!
Аватара пользователя
Weissewolf
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 18:18
Откуда: Maykop

DorI пишет: в район..

Сообщение dr.akul » 01 фев 2011, 16:17

DorI пишет:
в районе б тхач видели свет
DorI пишет:
может еще кто что видел похожего?
может и видел кто-нибудь, если курил вместе с Вами не обижайтесь - шутка

Сергей (админ) пишет:
И тут вспышка и "спутник" сделал росчерк как от падающего метеора и исчез
я тоже видел подобное несколько раз, но мой знакомый метеоролог меня уверял, что в верхних слоях атмосферы так себя ведут их зонды - за остановку объекта мы принимаем подъём зонда по вертикали, когда он попадает в определённый поток разрежённого воздуха, потом зонд от перепала давления лопается, а вырывающийся из него газ создаёт облако, которое на такой высоте сильно преломляет свет - вот и похоже на вспышку. правдв или нет не знаю, так мне говорили.

микола пишет:
Не употребляли ничего
а может так употребляли что не помните даже

Марта пишет:
Предлагает туристам извоз, и потом поминай как звали
а кошелёк проверяли? на месте?

В горах ничего сам не видал,но там редко и бывал. Раз на сплаве глюки были - может от переутомления, слышался какой-то звук, вроде бы как кто-то завывает, звук жутковатый скажу я Вам, и кроме меня его вроде бы ещё двое слышали. Тоже ещё трезвые шли (это для миколы)...
dr.akul
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:40

dr.akul пишет: а ко..

Сообщение Weissewolf » 04 фев 2011, 10:30

dr.akul пишет:
а кошелёк проверяли? на месте?

В горах ничего сам не видал,но там редко и бывал. Раз на сплаве глюки были - может от переутомления, слышался какой-то звук, вроде бы как кто-то завывает, звук жутковатый скажу я Вам, и кроме меня его вроде бы ещё двое слышали


Со звуками вообще весьма интересные вещи происходят, за частую там где есть вода. Впринципе это всё почти и объясняет.
Снова штольни Никеля, снова ручей сюк, бывает от его берегов слышатся отчетливые женские голоса (сам слышал не однократно). Звук воды на самом деле и неплохая игра разума, но жутко и зловеще получается ! В одной из штолен у входа (метров 100) слышал четкое эхо собачего лая! Пока объяснить не могу что это. Кстати в той штольне эха небывает вообще (из-за малых объемов ствола и ломаной структуры породы).
_________________________
Не бойся заблудиться в темноте И захлебнуться пылью – не один ты! Вперёд и вниз! Мы будем на щите: Мы сами рыли эти лабиринты!
Аватара пользователя
Weissewolf
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 18:18
Откуда: Maykop

Кстати о Никеле. Всё..

Сообщение Сергей » 04 фев 2011, 11:35

Кстати о Никеле. Всё вспоминал, почему у меня о нём какое-то неоднозначное впечатление. Сам правда ничего особого не ощущал. А вот напарница со мной ходила - очень спортивная девушка. И вот после посещения штольни (около 2-х часов), она почувствововала себя крайне херово, без видимых на то причин. Резко поднялась температура, начало морозить и т.д. С большим трудом, полностью разгрузив больную, мы на следующий день спустились с ней. Окончательно прошло только через неделю. А потом на одной из фоток из штольни увидели странную засветку в виде облачка, прямо над той девушкой. Ни на одной из более чем трех сотен фото такого эффекта больше не замечалось.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

И об измененных сост..

Сообщение Сергей » 04 фев 2011, 11:40

И об измененных состояниях ;)
Есть такое растение в горах - по свойствам и вкусу типа солодки. Заболело как-то горло у меня. Ну я и решил что "много не мало" и наварил густого сиропа себе из него. А после употребления внутрь у меня горло не прошло, но открылось 3-х мерное зрение Т.е. стоя на одном месте, я мог осмотреть, к примеру, ствол дерева со всех сторон Но одновременно и обычное зрение как-то пропало. Короче не кайфово, и я ушел спать. На утро эффект пропал, вместе с болями в горле..
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

След.

Вернуться в Туризм на Кавказе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron