Армавир

Все темы о туризме здесь

Армавир

Сообщение Сергей » 22 авг 2009, 09:55

Крупный город Краснодарского края, перекрестье железных и автодорог.
Карта города Армавир
Официальный сайт, независимый сайт города Армавир.
Расписание движения автобусов: с автовокзала, с автостанции; электричек.

Армавир, а точнее его вокзалы, посещают довольно много туристов, в основном прибывающих на юг поездом и идущих в Архыз, Большую и Малую Лабу, Мостовской район и даже Лагонаки.
Центральная часть города хорошо озеленена, мусор убирают, красиво. Чуть дальше от центра – тотальное отсутствие проходимых тротуаров. Все четыре вокзала находятся в разных частях города и только от первого вокзала можно быстро дойти до автостанции (не путать с автовокзалом).

Полезные места:
Автовокзал. Находится на выезде из города, по ул. Ефремова. Добраться до него можно: от ж/д вокзала Армавир-Ростовский (Армавир 1): на маршрутке номер 1, 12, либо на автобусе номер 2, выйдя на остановке «Бар» и пройдя два квартала вверх по ул. Ефремова. От ж/д вокзала 2 – на маршрутке номер 1 или автобусе номер 2 (выйдя на «Баре» и пройдя 2 квартала вверх по ул. Ефремова).
Железнодорожный вокзал Армавир-1 (Армавир-Ростовский) – расположен практически в самом центре города. До него добраться: от автовокзала – на маршрутке 1, 12 или пройти два квартала вниз по ул. Ефремова и сесть на автобус 2 или маршрутку 23. От ж/д вокзала Армавир-Туапсинский (Армавир 2) – на автобусе 1, 2 (двойка быстрее).
Железнодорожный вокзал Армавир-2 (Армавир-Туапсинский) – находится на западной окраине города, на ветке, по которой поезда идут на Адлер-Туапсе. До него добраться можно: от автовокзала – на маршрутке номер один, идущей в направлении выезда из города (т.е. нужно перейти дорогу) или пройти в направлении центра 2 квартала и сесть на «двойку» в направлении «влево». От ж/д вокзала Армавир-1 – на двойке автобусе (предпочтительней) или маршрутке номер 1.
Телефоны служб такси – (86137) 4-44-44, 3-33-33, 5-55-55, по городу в пределах 70-100 рублей, привокзальные таксисты берут существенно больше.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Вернуться в Туризм на Кавказе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron