Туапсе

Все темы о туризме здесь

Туапсе

Сообщение Сергей » 16 сен 2009, 22:29

Город-порт, железнодорожный центр, первая станция железной дороги на Побережье.
Несмотря на то что город скорее портовый, нежели курортный, с двух окраин есть неплохие пляжи с мелкой и средней галькой.
Однако порт даёт о себе знать - на пляже в сторону Сочи - часто тянет нефтепродуктами с нефтеналивного терминала - когда заливают нефть в танкер, воздух с газами вытесняется и в больших объёмах попадает в атмосферу, а пляж совсем рядом с терминалом. Справа - за рекой Паук есть более компактный пляж, но тут сосед - нечистоты из реки Паук и рукой подать до порта, где открытым способом переваливают миллионы тонн угля, в связи с чем угольная пыль порою ветром сдувается в сторону пляжа. Удивительно, но факт - куски обточенного каменного угля находил за 2,5 км от порта, на берегу - сколько ж его надо было просыпать!!!

Полезные места:
Вокзал железнодорожный: от автовокзала идем вверх и смотрим направо, первая уходящая крупная улица - Галины Петровой, нам нужна следующая - Победу, по ней сворачиваем направо и через 300 м Вы у вокзала.
Расписание электричек по Туапсе

Автовокзал: От Железнодорожного вокзала добраться до автовокзала просто: идем перпендикулярно ж/д полотну в город, переходим через переезд и сворачиваем на лево на светофоре. Идем два квартала, автовокзал сразу за милицией.
Расписание автобусов от Туапсе
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Сам город конечно о..

Сообщение 40let » 13 июн 2010, 09:53

Сам город конечно отстойный.Но район богат тур .объектами.Для любителей сталкинга и индастриала заброшенная база Пво и укрепрайон на мысе Паук .На окраине города по трассе Майкоп-Туапсе в месте " Каменный карьер " хорошие дольмены. Водопады и каньоны на Бешенке-Таштай.Очень серёзные мегалитические постройки на Псынако .Каньоны у горы Два брата .Каньоны у горы Кокай .Массив горы Семиглавой гора Пеус ,виды шикарнейшие.Ну и конечно Индюк-Семашко
40let
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:53

Я завидовал Туапсинц..

Сообщение bi » 13 июн 2010, 21:59

Я завидовал Туапсинцам: у нас в Новороссийске горы куда скромнее! Но теперь начинаю завидовать Сочинцам, а там посмотрим кому бы ещё. Далеко выбираться.
bi
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:40


Вернуться в Туризм на Кавказе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6