Ейск

Все темы о туризме здесь

Ейск

Сообщение dr.akul » 20 апр 2010, 12:14

Город, конечно, не собственно на Кавказе, но мало ли кому туда поехать захочется. Я там был по делам, решил поделиться впечатлениями. Информации по полезным местам, телефонам, транспорте и гостиницам очень много тут, не стану повторяться.

Ну а про сам город как я его увидел... Впечатление двоякое как и сам город. При въезде с трассы видишь довольно современный городок с широкими улицами и новостройками. Но если ехать к морю, то Вам вниз, а там - узенькие улочки с таким разбитым асфальтом, что лучше идти пешком. В центре много пешеходных зон, хотя и на машине можно проехать куда угодно, почему-то нигде не видно инспекторов ГИБДД. Уютные чистые парки, аллеи - очень приятно погулять там с семьёй или как кому нравится. Люди как и везде на Юге вполне доброжелательны. Много памятников. Набережная не одна, но я видел только так называемую Каменку - она явно недавно начала реконструироваться, везде свежие свидетельства починки, новая плитка на тротуарах. Тут же расположен дельфинарий, неподалёку аквапарк и недавно открывшийся океанариум с акулами, которых кормят на потеху зрителям в 14-00 (открыто вроде только по выходным с 10 до 18, билет 350 рублей). Ещё на набережной интересное заведение делают, этакий казачий хуторок. В-общем, есть на что посмотреть, несмотря на то, что это не суперкурорт. И огромный бесплатный(!) пляж.
dr.akul
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:40

Вернуться в Туризм на Кавказе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron