Погода в горах!

Все темы о туризме здесь

Погода в горах!

Сообщение Vanya112 » 22 мар 2006, 02:05

Привет всем!
Я студент Российского Государственного Геологоразведочного Университета! (Бывшей МГРИ)

В конце недели наша группа едет в Адыгею, в район хр.Ду-ду-гуш,п Никель

Подскажите,пожайлуста какая погода нынче в горах?Сошел ли снег?Каков уровень воды в реках?
Большое спасибо за внимание!
Vanya112
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 02:01

Re:

Сообщение юра » 23 мар 2006, 14:26

погода хорошой не когда не бывает
СО ЩИТОМ ИЛИ НА ЩИТЕ
Аватара пользователя
юра
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 23:10
Откуда: Кисловодск

Re:

Сообщение Сергей » 23 мар 2006, 15:16

Ну не всё так плохо!
Сегодня у нас +18, а 8-го марта был в том районе - летали бабочки и цвели цветы. Конечно, от плохой погоды никто не застрахован - всё может быстро поменяться, но вот уже три дня стоит отличная погода! Завидую Вам - там даже мною было надено множество красивейших минералов. Да, слухи о радиактивном фоне не соответствуют действительности - мерил самолично привезенные оттуда камни, в том числе из шахт!
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re:

Сообщение Vanya112 » 24 мар 2006, 12:47

Спасибо!
А минералогия там и првда потрясающая!
Кстати,Белореченское месторождение,является геолого-минералогическим памятником федерального типа!

А радиация................не бойтесь! Фон там вполне нормальный для того района! 15-20 мкр/ч!
В некоторых штольнях действительно можно зафиксировать большие значения и долго (день,неделя,год и т.д.) находиться там не следует!Но известно,что "интенсивность гамма-излучения обратно пропорционально квадрату растояния до источника",т.е. отойдя на растояние 200 метров от источника (это некоторые минералы,уранинит,настуран и т.д.) в 4000-5000 мкр/ч (что само по себе редкость!!!) вы себя полностью обезопасити!

Спасибо за помощь!
Vanya112
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 02:01

Re:

Сообщение юра » 25 мар 2006, 22:40

сегодня 25 марта Кисловодск , вчера пели и пили и было +19. А сегодня снег идет. вот и все.
Прости Серега но жизнь де.....мо.
P/S погода тоже ДДДДДДДДДД.........
СО ЩИТОМ ИЛИ НА ЩИТЕ
Аватара пользователя
юра
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 23:10
Откуда: Кисловодск

Re:

Сообщение Сергей » 26 мар 2006, 10:48

Ты прав - у нас такой же облом :((
В горной части вообще несколько сантиметров снега выпало и легкий мороз. Весна блин. Одно радует - долго это продолжаться не сможет.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re:

Сообщение юра » 26 мар 2006, 21:03

надеюсь ты прав.
хотя я уже чувствую легкии ветерок
Хочу поделиться:
сегодня один чел сказал что " в россии нет уже людеи способных много и долго ходить потомучто им так хочется а не по принуждению" я сказал что он не прав и в качестве доказательства прошелся пешком из Есссентуков в Кисловодск за 2 35 . все сказали что я дебил. Есть кто счетает иначе?????
СО ЩИТОМ ИЛИ НА ЩИТЕ
Аватара пользователя
юра
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 23:10
Откуда: Кисловодск

Re:

Сообщение гость » 27 мар 2006, 13:07

нет Юрий, кажется нету. /censored/ он и в Кисловодске /censored/!

Предупреждение от админа! Не допускайте грубых высказываний - иначе получите бан!
гость
 

Re:

Сообщение Сергей » 27 мар 2006, 13:40

юра пишет:
так хочется а не по принуждению

юра пишет:
в качестве доказательства


Так это тоже не может считаться доказательством - т.к. шел чтобы убедить, т.е. фактически по нужде. А вот то, что мы, все здесь собравшиеся, ходим в горы - просто так, для себя - вот это и есть доказательство!
Лично я помимо ходьбы уважаю ещё велосипед. Надеюсь скоро мы догоним европу и азию по количеству велосипедстов - для этого у нас есть все предпосылки. Ещё в Краснодарском крае есть станица Зассовская - настоящий заповедник велосипедистов - такой концентрации я не видел нигде! Больше половины жителей, попавшихся мне на глаза - на великах, влючая старух и дедков.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re:

Сообщение юра » 28 мар 2006, 21:24

МЫ не только догонем ЕВРОПУ но и сделаем их по всем стотьям МЫ же РОССИЯНЕ А значет МЫ ЛУЧШИЕ!!!!!!
Слава великой России!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ура, Товарищи Ура !
СО ЩИТОМ ИЛИ НА ЩИТЕ
Аватара пользователя
юра
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 23:10
Откуда: Кисловодск

Re:

Сообщение Vladimir_Y » 29 мар 2006, 19:18

Сергей (админ) пишет:
Лично я помимо ходьбы уважаю ещё велосипед.

Вот кстати!
Есть мысль на майские праздники съездить куда-то в горы. Но берёт сомнение, насколько погода позволит. Какие перспективы, скажем, в Архызе?
Vladimir_Y
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:15

Re:

Сообщение Сергей » 30 мар 2006, 23:28

Vladimir_Y пишет:
Вот кстати!
Есть мысль на майские праздники съездить куда-то в горы. Но берёт сомнение, насколько погода позволит. Какие перспективы, скажем, в Архызе?


Точно ещё не распланировал майские - но в Архызе покаталься можно будет - давно езжу туда пешим, в Домбае катал, а в Архызе нет. Насчет погоды - то даже если будет небольшое западло со снегом (небольшие шансы), то ненадолго и уж грязи с теми почвами - не будет. На сколько дней планируете и как добираться?
Одно точно - если будет время и желание, то место найдется! Там же рядом Ильич, Ахметка, Псебай - всё в дне езды и там уже сегодня нет совсем снега - проверено лично. А Архыз привлекает, конечно ещё и крупным бардовским фестивалем.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re:

Сообщение Vladimir_Y » 07 апр 2006, 12:06

Сергей (админ) пишет:
На сколько дней планируете и как добираться?

Планируем вылезти из поезда, скажем, в Кисловодске (это как билеты купим), а потом по шоссе в горы своим ходом. Насколько я понимаю, мимо Черкесска проехать не удастся.

Если погода позволит, хотелось бы через перевал в Загедан и обратно в Минводы. Недели на всё должно хватить с запасом.
Vladimir_Y
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:15

Re:

Сообщение Сергей » 10 апр 2006, 20:26

Vladimir_Y пишет:
хотелось бы через перевал в Загедан и обратно в Минводы

Это точно придется заезжать в Черкесск за пропуском - формально Пхия - погранзона.
Vladimir_Y пишет:
Насколько я понимаю, мимо Черкесска проехать не удастся.

Мимо - запросто - через Кумыш и далее. Хотя это если от Кисловодска на Карачаевск в гору ехать. Можно по нижней дороге в Черкесск, но тогда лучше вообще начинать с Черкесска или Невинки (и туда и туда ходят поезда), а освободившееся время провести в Архызе или предгорьях, на Скалистом хребте - масса мест.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re:

Сообщение Вован » 13 апр 2006, 22:15

народ какая обычно погода на 1 мая
планируем высадить к вам авто десант из Сочи
Вован
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 22:09
Откуда: Сочи

След.

Вернуться в Туризм на Кавказе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron