Адыгея - май 2006.

Все темы о туризме здесь

Re:

Сообщение баба Ната » 01 мар 2006, 13:07

Вспышка птичьего гриппа обнаружена в Адыгее [10:14 27.02.2006]

Вспышка птичьего гриппа обнаружена в Адыгее. Смертельный вирус поразил кур в одном из хуторов. Тип вирус Н5 уже подтвержден, а составляющая N 1 еще не выявлена. Анализы направили в московскую лабораторию, чтобы окончательно выявить разновидность птичьего гриппа. На хуторе, где зафиксирована вспышка, все поголовье птиц уничтожено, передает НТВ.
Падеж птицы не удается остановить в Краснодарском крае. Здесь за сутки на птицефабрике "Тбилисская" погибло уже около 40 тыс. кур.
Drive your way
баба Ната
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 18:57
Откуда: Питер

Re:

Сообщение Katerina » 01 мар 2006, 15:44

Весело. Это мне напоминает осень, когда мы с Олей ездили в Крым, где в тот момент объявили черезвычайную ситуация. Благо, куры в дикие воды не ходят в таулет, а вот перелетные птицы - это проблема.
Katerina
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 11:44

Re:

Сообщение баба Ната » 01 мар 2006, 16:32

будем надеяться на лучшее.....
Drive your way
баба Ната
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 18:57
Откуда: Питер

Re:

Сообщение Сергей » 01 мар 2006, 23:55

Да я думаю, ничего сташного не будет. У нас ходят по стране болезни куда страшнее. Тот же туберкулез. Какой-нибудь бомж купит хлеба, а потом вам его же деньгами сдачи дадут. А у вас глаз зачесался или ещё что. Опасность в сотни и тысячи раз выше, чем раскрученный птичий грипп. Как и со снегом будет видно в апреле. Кстати - вчера общался с людьми - они на лыжах ходили в районе Тхача. Говорят снега 1-1,2 метра. Но учитывая то, что сейчас у нас на 2000 +2 по цельсию, а весна ещё только началась, есть шансы, что он стает.

А ещё - всех поздравляю с ВЕСНОЙ (УРАААА )
А также с балканским славянским праздником - БАБА МАРТА - это аналог 8 марта у нас. С праздником, ВАС, любимые женщины и девушки!
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re:

Сообщение Katerina » 02 мар 2006, 11:35

Сергей, спасибо за весеннее поздравление! А как на счет скального занятия? Хотелось бы денек полазить. Вроде у нас будет такая возможность?
А нам весна преподнесла сюрприз - снег, снег и еще раз снег. Сугробы, дороги не чищены, пробки, пешеходы в шоке - им ходить негде . Вот такая весна.
Katerina
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 11:44

Re:

Сообщение баба Ната » 02 мар 2006, 18:42

Сергей, спасибо!!!
Катерина - привет! у нас такая жа ботва с погодой....
ощущение, что до весны еще ой как далеко...
хотя когда светит солнце - оно уже светит таки по весеннему...
а чего народ то молчит? Ирина, Дима - ау, вы где?
Drive your way
баба Ната
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 18:57
Откуда: Питер

Re:

Сообщение Сергей » 02 мар 2006, 19:45

Всех приветствую!

У нас на Юге отличная погода. Сегодня в 8 утра было +12 и солнце - прямо повеяло весной, цветами и сырой землей с прошлогодними листьями! Уже продают черемшу - а это точный вестник хорошой погоды.

Насчет скальных занятий - я не против, но надо будет перед выездом дней за 10-15 уточнить маршрут по дням, с учетом времени прибития и отправления в/из Краснодара. Ну а скалы будут всякие, вплоть до 3 и 5 к.с. Это по туристской (не альп.) классификации. Где-то ссылки были. Если интересно - скину инфу. Будут и простые участки скал с деревьями наверху - можно организовать надежную страховку. От "зеркал" - гранитов, до приятных неосыпных закарстованных известняков с массой зацепок. Но тогда надо брать доп. снарягу, естественно.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re:

Сообщение Irina » 02 мар 2006, 23:11

Всем приветик и с весной! :-)

Ню насчет погоды внесу свою лепту: у нас вчера вернулся февраль, вьюга такие сугробы накружила, что седни народ осторожненько так пробирается. Зато седни солнышко светит и морозец такой легонький -15 :-). Если сильно не переменится, в субботу побегу на каток :-)).
Irina
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 20:58
Откуда: Пермь

Re:

Сообщение Katerina » 03 мар 2006, 12:34

Сергей, ссылки кидайте по скалам! а о доп снаряге договоримся, когда определимся с днями.
Ирина, ура! ты появилась! спасибо тебе за фотки!
Katerina
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 11:44

Re:

Сообщение Сергей » 03 мар 2006, 14:29

http://www.mountain.ru/world_mounts/caucasia/west_caucasia/2003/thach/
http://www.mountain.ru/world_mounts/caucasia/west_caucasia/2002/Thach/
Это про довольно сложные восхождения. Есть и более простые участки. Чуть в стороне - на Скалистом хребте есть вообще отличные тренировочные скалы. Практически любой сложности и протяженности.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re:

Сообщение Katerina » 06 мар 2006, 11:10

Замечательно. Мне маршруты понравились. Особенно то, что есть разная сложность и можно тренироваться.
Katerina
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 11:44

Re:

Сообщение оля » 07 мар 2006, 11:27

Привет всем!!!
Я уже хожу! УРА!!!
оля
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 14:21
Откуда: Киев

Re:

Сообщение Katerina » 07 мар 2006, 15:17

Привет, выздоравливающая!!!!!! И как тебе ходится? Я все что-то никак к вам в гости не доберусь аж совесть мучает
Как тебя на работе встретили?
Katerina
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 11:44

Re:

Сообщение оля » 07 мар 2006, 16:09

Привет Катюшка!
На работе встретили нормально. Поздравили с наступающим 8 марта.
Я всех тоже поздравляю!!!
Убалтывали не увольняться, но я уперлась рогом. Ура Уволили, 10 марта последний рабочий день.
По этой причине возможно моя поездка в Адыгею накрылась медным тазом.
С уважением ушастая скотинка
оля
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 14:21
Откуда: Киев

Re:

Сообщение Сергей » 09 мар 2006, 10:14

Поздравляю всех дам с праздником!!!
Желаю быть веселыми и жизнерадостными! Ну и почаще выбираться в горы/лес!

Вчера вечером вернулся из вылазки Кизинка-Баракаевская. На удивление - снег почти весь стаял на высоте до 1200. И это 8-го чила! Если так и пойдет, то к маю снег останется только на самой макушке Тхача.
В лесу полно цветущих подснежников, цикломен и морозников. Летают бабочки. +15-20 днем, ночью около 5 тепла. Вот только сегодня стало чуть прохладнее +12. У нас началась весна!!! Чего и Вам всем желаю!!!
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Пред.След.

Вернуться в Туризм на Кавказе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6