Выпас велов Армавир-Море :)

Все темы о туризме здесь

Выпас велов Армавир-Море :)

Сообщение XpyM » 19 июн 2006, 06:36

Здравствуйте :)
Мы (небольшая группка вело-любителей из Красноярска) хотим доехать из Армавира до МОРЯ и покататься по берегу :)
Нужна помощь, пока только советами :)
Такой трип возможен? Какие есть проблемы? Можно ли найти соучастников для совместного выезда среди аборигенов? :)
Со временем еще не определились (июль или начало августа) :)
XpyM
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 06:36
Откуда: Красноярск

Re:

Сообщение XpyM » 19 июн 2006, 10:56

Моим товарищам больше нравится ехать не по-асфальту :) Им подавай проселочные дороги :)
Возможно такой маршрут проложить?
К вопросу о стоянках, речушек там хватает, чтобы было где купаться и суп варить?
И как с населенными пунктами по дороге, чтобы не закупать продукты на весь маршрут, а подкупат по мере надобности?
XpyM
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 06:36
Откуда: Красноярск

Re:

Сообщение Сергей » 19 июн 2006, 21:46

Речушек в горах хватает и дров тоже. На берегу моря хуже - дров меньше и пресная вода грязнее.
Населенка есть везде. Максимум 30-40 км без нормального магазина.
Проселки. С этим хуже, т.к. через хребет ехать придется всё равно по асфальту - так намного проще. Но много ответвлений в горы, колец с массой ништяков. Так что всё зависит от желания и кличества дней, а также графика движения (сколько за день проезжать желаете?).
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re:

Сообщение XpyM » 20 июн 2006, 08:58

Так как с нами дамы (я :)) то мы проходим 70км в день не сильно уставая :)
Хотелось бы придерживаться такого темпа :)
Если можно прикинте, пожалуйста примерный маршрут от Белореченской до Туапсе и там можно хоть до Чушки по берегу :) Если нужно, могу дать карту 1см:2км :) (правда много весит и разбита на кусочки - трудно рисовать наверно маршрут) :)
Еще у меня вопрос о креминагенной обстановке по дороге: там вообще-то опасно в плане бандитов?
И как быть с ночевкой по берегу? Можно ставить палатки и за велики не бояться?
XpyM
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 06:36
Откуда: Красноярск

Re:

Сообщение Сергей » 20 июн 2006, 12:09

XpyM пишет:
Так как с нами дамы (я :)) то мы проходим 70км в день не сильно уставая :)

Дык это для тех мест вообще - верхняя граница оптимума.
XpyM пишет:
Если можно прикинте, пожалуйста примерный маршрут

А дней сколько Ходовых? Есть ли у Вас Ozi Explorer с привязанными картами? Просто в нём можно нарисовать маршрут и отправить бысто и легко. Можно сделать самому или купить здесь же: http://pohod.km.ru/3dmap.htm Если нет, то лучше словесно опишу по ключевым местам.
XpyM пишет:
Еще у меня вопрос о креминагенной обстановке по дороге: там вообще-то опасно в плане бандитов?

Негатива не слышал. Конечно, если в сельских кабаках не нажираться до поросячьего визга и не делать других глупостей. Сам много лет катаюсь, хожу, сплавляюсь и пока всё нормально. Ну и ночевать лучше подальше от населенки - общее везде правило. С ночевкой на берегу - хуже. Сейчас людей на море как тараканов, а среди них всякие. Потому мы, местные, чаще всего ездим на море весной/осенью. Не везде ещё можно пройти вдоль берега - скалы. А ставить палатку наверху и бросать вместе с великами на переод купания - рисковано. На ночь, конечно велы пристегивать в ближлежащему дереву/палатке.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re:

Сообщение XpyM » 22 июн 2006, 08:39

Спасибо большое за участие :)
Обязательно воспользуемся вашими советами :)
XpyM
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 06:36
Откуда: Красноярск


Вернуться в Туризм на Кавказе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron