Самый опасный хищник в горах Кавказа

Все темы о туризме здесь

Re: Самый опасный хищник в горах Кавказа

Сообщение x_05772 » 25 июн 2014, 00:17

Ansv, классический алгоритм начинается со скручивания в трубочку.
x_05772
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 01:17

Re: Самый опасный хищник в горах Кавказа

Сообщение НикНик » 26 июн 2014, 21:35

Сергей писал(а):Это только предложения неких экологов, т.е. далеко не реальность.
У нас это тоже едва ли реально:
Согласно официальному прайсу заповедника:
http://www.kgpbz.com/#!untitled/cmk2
За фотосъёмку на проф.технику (что считать проф.техникой?) нужно заплатить 5000р/сутки, а за использование потом полученных фотографий - 500 000 р за три года :)


Я так понял, что это, что это оплата услуг, оказываемых ФГБУ, т.е. его специалистами фотографами на их технике, поэтому такие запредельные цены и права на использование этих снимков. А, если сам снимаешь, то и снимай. Как можно брать оплату за разрешение фотосъёмки природы, пусть даже и в заповеднике? Абсурд! Законодательством запрещено, например, брать оплату за разрешение фотографирования в музеях, что, в прочем, нарушается в краснодарском Краеведческом. Но 50 р, думаю можно стерпеть.
НикНик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:32

Re: Самый опасный хищник в горах Кавказа

Сообщение Сергей » 26 июн 2014, 22:22

Да нет же, в гостевой на прошлой версии сайта заповедника был конкретный ответ - что техника не предоставляется, собственно как и по остальному прайсу: УАЗики, лошади, снегоходы и вертолёты - это только плата на разрешение. Так сходили в Лагонаки, выложили фото в Сети (публикация) - всё - Вы злостный нарушитель :)
Это я к тому что разрешение на установку фотоловушек частными лицами (не аффилированными с заповедником) - просто нереально.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re: Самый опасный хищник в горах Кавказа

Сообщение НикНик » 26 июн 2014, 23:05

Сергей писал(а):Это я к тому что разрешение на установку фотоловушек частными лицами (не аффилированными с заповедником) - просто нереально.


На счет фотоловушек и транспорта понятно. Так что, нужно оплачивать использование собственных фотоаппаратов?
В нашем Краеведческом смотритель зала запрещала мне использовать штатив, сочтя это признаком проф. съёмки, хотя разрешение на съёмку было. И объяснение неподходящих условий для фото за стеклом (хотел поляризационным убрать блики), требующих неподвижности фотоаппарата, естественно, не подействовало. Правда там экспонировалось скифское золото. Но потом, признав во мне и внуке постоянных посетителей несколько смягчилась. Не может же использование штатива или светофильтров для фотокамеры быть признаком профессиональной съёмки для заповедника?
НикНик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:32

Re: Самый опасный хищник в горах Кавказа

Сообщение НикНик » 27 июн 2014, 16:25

На сайте заповедника разместил вопрос по поводу оплаты фото и видео съёмки. Вот что ответили:

"Имеется в виду использование фотографий и видео в коммерческих целях. Специалистов мы не предоставляем.
Если Вы будете делать фото и видео только для личного пользования, то это бесплатно."

Комментарии, как говорится, излишни.
НикНик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:32

Пред.

Вернуться в Туризм на Кавказе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron