Вместо гостевой книги

Все темы о туризме здесь

Вместо гостевой книги

Сообщение Сергей » 03 фев 2008, 14:42

Увы, уже несколько месяцев льётся неимоверный поток спама в старую гостевую кингу, по несколько десятков сообщений в день. Их можно было бы отфильтрвать, но администрация народ.ру не желает этого делать. Поэтому старая гостевая переходит в режим "только для чтения", если что - пишите здесь.
Редкие сообщения "по делу" просто теряются там, поэтому приношу прощения если чьё-то сообщение было удалено вместе с мусором.
Ну и конечно, хотелось бы развернутых сообщений - что именно понравилось или почему плохо!?
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Вопрос в гостевую?....

Сообщение Vladislav » 13 май 2008, 19:30

Вопрос в гостевую?...
Почему же в Абхазию не ходим?
Ходим!
Пересечь границу с Абхазией, на мой взгляд, проще, чем с Украиной.
Для украинцев точно не скажу, но на вскидку какая разница. Всё СНГ.
Удачи!
Vladislav
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 18:37
Откуда: Сочи

если вам интересны п..

Сообщение temir » 03 сен 2009, 06:26

если вам интересны проекты в сфере туризма, пишите нам ooopromit@mail.ru
наш сай тwww.futurelive.ru
temir
 

Уважаемый администра..

Сообщение марина » 10 ноя 2009, 22:04

Уважаемый администратор, Вы создали обалденный сайт. Действительно хорошая нужная вещь. И одна из не очень многих действительноп полезных. Я хожу по всему западному Кавказу и иногда вожу небольшие группы. Хороших подробных карт часто нет - ходим по описаниям и догадкам. Самое бльшое счастье - это когда удается откапать хорошую турисическую карту 1:100 000. там видны все тропы, родники, притоки. Но их добыть не всегда возможно. Районы Эльбруса, Архыза, Лабы и Фишта у меня есть, а вот остальное - что-то где-то как-то. Очень хочу добыть карты этого масштаба и качества от гор высотой выше 700 метров по Главному Кавказскому хребту и до Архыза, а так же побережье, туристически интересные предгорья вроде Горячего ключа. В частности, очень ищу подробную карту маршрута Индюк-Семашха-Семиглавая-Грачев венец -Фишт. Нэт дорогой жутко - много не скачаешь. Готова купить на диске, может, не прямо сейчас, а как появятся деньги. Карта, которую нашла здесь, хорошая, но мелких троп на ней нет, а это принципиально. Скажите пожалуйста, возможен ли такой вариант заказа?
марина
 

марина Спасибо за д..

Сообщение Сергей » 11 ноя 2009, 22:05

марина Спасибо за добрые слова. Карты на указанный участок у меня есть только те что доступны для скачивания по ссылке:
http://budetinteresno.info/map05txt.htm
Мелких троп не будет ни на каких картах, они пстоянно меняются. Фактически карты это только для оценки рельефа и 100% доверять всей нанесенной информации нельзя. Однако это лучшее из имеющегося и этого вполне достаточно бывает
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Ответ Марине

Сообщение Lucky775 » 12 ноя 2009, 21:25

Марина, на этом сайте я нашёл самую большую коллекцию карт - там практически весь кавказ в масштабе 1:50 000 http://poehali.org/maps, а вопросы с интеретом решают друзья с on-lim_ом, у самого у меня GPRS.
Lucky775
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:25

А вот этой ссылочки ..

Сообщение марина » 20 ноя 2009, 21:30

А вот этой ссылочки я сразу и не нашла! Очень удобно придумана классификация. Правда, все равно карта слишком крупная. Думаю, она может здорово пригодиться для общих ориентиров, однако, существуют и более подробные. Может быть, они делались с военных - у меня кое-какие есть. По нми мы находили мелкие тропы и отроги в незнакомых районах с другом-ете. Может быть, стоит поискать на МЧС и в альпклубах - не знаю. Но в любом случае, спасибо большое.
марина
 

А вот 1:50-100 000 э..

Сообщение марина » 20 ноя 2009, 21:37

А вот 1:50-100 000 это ТО ЧТО НАДО!!! СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!
марина
 

Варианты размещения

Сообщение Станислав » 01 ноя 2010, 10:36

Здравствуйте! На рождественские каникулы планируем выход в район Горячий Ключ - Индюк. Планируем походы выходного дня (однодневки). Для этого хотели бы подыскать недорогое жилье. Может быть, вы что-нибудь посоветуете в п.Индюк?
Станислав
 

народ кто знает как ..

Сообщение Артём » 03 апр 2011, 23:17

народ кто знает как откуда можно заехеть на внедорожнике на хребет Хазарова со стороны фаногорийской пешеры ну или села Подновисла?
Артём
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 23:17


Вернуться в Туризм на Кавказе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18