Рысь в бассейне р.Пшиш.

Все темы о туризме здесь

Рысь в бассейне р.Пшиш.

Сообщение bi » 19 май 2008, 23:17

Друзья, развейте или усугубите опасения,- дело в том, что местные охотнички из Терзияна-Алтубинала в голос предупреждали моих знакомых об опасности нападения вышеупомянутого зверька на одинокого человека в местном лесу. Характерно, что медведем не пугали, хотя он там пешком ходит. А я как раз рассматривал одиночный выполз в те места. Может, кто что знает на тему, может у кого-то даже был личный опыт встреч? Хотя, этот, пожалуй, уже не расскажет...
bi
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:40

А что, тоже версия. ..

Сообщение bi » 21 май 2008, 21:41

А что, тоже версия. Почитал про рысь кавказскую - предупреждений об опасности для человека нигде нет.
bi
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:40

Ещё на тему: товарищ..

Сообщение bi » 23 май 2008, 22:19

Ещё на тему: товарищ в ответ на мою инфу рассказал подлинную историю, случившуюся с его братом в армии. Тот был на посту, в тулупе, с автоматом, и ему на спину с дерева прыгнула наша кошечка и пыталась перекусить шею. Спас сменщик, отбил другана, остались шрамы на всю жизнь. Рысь, правда, была уральская.
bi
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:40

Известно, что районе..

Сообщение Vladislav » 24 май 2008, 10:26

Известно, что районе Красной Поляны рысь в лесах есть, соответственно, кавказская. Охотники иногда встречают. О случаях нападения на людей не слышал. Но по словам тех же охотников мощи у этой кошки, чтобы завалить человека хватит.
Удачи!
Vladislav
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 18:37
Откуда: Сочи

Рысь у нас насколько..

Сообщение Сергей » 25 май 2008, 23:00

Рысь у нас насколько знаю на человека не особо нападает. Размер у неё не тот. А вот если всё же выпустят, как планируют, леопарда переднеазиатского, это будет реальная опасность.
Вот здесь: http://www.budetinteresno.info/kraeved/zubr_1_2.htm описывается встреча с барсом в заповеднике.
А вообще - самый страшный человек в лесу - это человек. Банально, но факт.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Хорошая история, мне..

Сообщение bi » 28 май 2008, 10:24

Хорошая история, мне особенно понравилась версия о понимании барса. Хочется верить в подобное между всеми нами людями.
bi
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:40

так вот ты какой - северный олень.....

Сообщение offa » 03 июн 2008, 21:55

А я знаю двух маленьких девочек, не убоявшихся рыси.
offa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:03


Вернуться в Туризм на Кавказе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18