ПРОТИВ ОЛИПИАДЫ-2014

Все темы о туризме здесь

ПРОТИВ ОЛИПИАДЫ-2014

Сообщение labinskiy » 19 окт 2006, 11:36

Народ, приветствую Вас!
Честное слово, озабочен потугами властей и общественности провести Олимпиаду 2014 года в Сочи!
Ну неужели не понятно: во-первых, никогда Сочи не сможет выиграть проведение олипиады у Австрии, а во-вторых, какой колоссальный урон природным заповедникам, Чёрному морю, уникальной флоре и фауне нанесёт процесс подготовки и застройки сооружений олимпиады! Экоглоги, что же вы молчите! давайте выдвинем протест! В Краснодаре на днях прошла акция в поддержу Олимпиады! Полуумный народ, бестолковая молодёжь кричала в камеры и на улицах за Олимпиаду, ставили подписи - не понимая, что всё это показуха, на которой власть делает огоромные деньги! Уже ведь на всю страну известны факты взяточничества! После проведения Олимпиады (не дай бог!) в заповедных горах Кавказа, на побережье Чёрного моря останутся заброшенные стройки, горы мусора, зловонные очистные сооружения, погибнут животные, растительный мир. Проведение олимпиады станет началом конца уникального уголка нашей планеты (и самое главное нашего края!) - Кавказких гор и Чёрного моря! Предлагаю в этой ветке оставлять свои подписи ПРОТИВ Олипиады, а также размещать имеющиеся факты нарушений закона, экологии, строительства, а также факты взяточничества и пр. в процессе подготовки к Олимпиаде!
labinskiy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 11:21

Re:

Сообщение Сергей » 20 окт 2006, 11:38

Да нет - просто, скорее всего, все чиающие этот форум, против. Но реально бороться против таких махинаций невозможно легальными методами. Этому фарсу способствует даже сама дирекция заповедника и нацпарка - иначе их молчание объяснить сложно.
Экологи, конечно, борются. К примеру вот ссылки:
http://www.seu.ru/news_ru/index.html?x=9699
http://www.seu.ru/projects/caucasus
http://www.kuban.ru/forum_new/forum33/files/11703.html
Но даже заповедник ведет себя неадекватно и фактически занимает позицию тех, кто завтра его будет распиливать. И защищать посильно тех, кто позволяет строить дворцы на своей территории и одновременно отказыват в праве посещения нормальным туристам, у меня нет никакого желания. Увы, от всего этого пострадает (и сильно) только Природа - самое главное наше (ещё пока) достояние.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re:

Сообщение supervisor » 01 ноя 2006, 15:43

Увы, Сочи в первую очередь хочет таким образом вырваться далеко вперёд , оторваться от других КУРОРТОВ Черного моря. За счёт недобросовестной конкуренции - привлечения колоссальных ГОСУДАРСТВЕННЫХ средств в ту борьбу, в которую другие курорты могут привлечь только доходы от курортников. Пусть и большие.
Это нечестно. Очень нечестно. По слухам - МОК уже усиленно заряжают деньгами.
А вообще Сочи довольно посредственное место как именно курорт - меньше всего солнечных дней на всём побережье, очень высокая влажность, предрассудки выходцев с гор и их жадность. Но в сочах уже успели понастроить инфраструктуру, так что... увы...
В горах заброшенных строек не будет, но будет мега-абсурд традиционный - будут стоять отели, ветшать, почти пустые, с ДИЧАЙШИМИ ценами. А что? Раз в год 1 турист приедет - оплатит - и это тоже самое, что принять 10 туристов но в десять раз дешевле.
supervisor
 

Re:

Сообщение юра » 15 янв 2007, 23:51

сочи вообще дорогои город но согласитесь средства выделенныек на сочи могут и привести город в порядок что тоже не маловажно
СО ЩИТОМ ИЛИ НА ЩИТЕ
Аватара пользователя
юра
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 23:10
Откуда: Кисловодск

Ставки

Сообщение Сергей » 16 янв 2007, 18:34

Не возлагаю особых надежд ни в проведение олимпиады, ни в борьбу с ней.
К концу года, думаю, подойдем с такими итогами:
- олимпиады в Сочи не будет (по объективным причинам);
- страждущие обзаведутся "домиками" или гостиницами в горах;
- многие хорошо обогатятся на откатах и гос.деньгах;
- Сочи потонут в канализации новых гостиниц и дач, обострится проблема свалок и инфраструкуры, жильё и до того дорогое, станет драгоценным.
- кто-то заработает политические очки и проявит ещё бОльшие амбиции;
- виновниками в проигрыше конкурентам будут объявлены экологи (козлы отпущения);
- некоторые деятели заработают имидж борцов за природу;
а Природе Кавказа тем временем будет нанесен (и уже наносится) очередной (причем далеко не самый страшный, по стравнению с теми же рубками) урон, вне зависимости от решения МОК и вопреки всем заявлениям чиновников и не эффективным пиар-акциям экологов.
А Ваши ставки?
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re:

Сообщение tt99 » 01 мар 2007, 15:08

Чем дальше в лес, тем злее партизаны.
Итак, оказывается, что большинство "крытых" объектов (катки) зимней олимпиады а также олимпийский стадион планируется возвести в Имеретинской бухте. Каваи-ии!!! - как пищала кард каптор Сакура. Но тут есть одно маленькое "но" - долина уже , пусть и не сплошняком, затроена домами местных жителей. а иногда и даже не домами, а мини-отелями. Но на генплане - их нет!!! Кто, кого, как и куда будет выселять? Местные - вообще против! В общем, есть мнение, что никакой олимпиады реально и не планируется. А есть план переделки и перекроя курорта. Да и вообще - один снаряд дважды в одну воронку не падает, и ни Олимпиада, ни Освоение Космоса (и ни высадка Людей На Льдину, если копнуть чуть дальше), не принесут самого главного - массовой эйфории и поддержки руководству страны. Нужно, как всегда, нечто принципиально новое. Я не виноват - это просто так и есть.
tt99
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 15:08

Re:

Сообщение Сергей » 31 мар 2007, 22:16

Сергей (админ) пишет:
- виновниками в проигрыше конкурентам будут объявлены экологи (козлы отпущения);

Ну вот - ещё не конец года, а в действиях экологов некоторые товарищи уже усматривают работу на конкурентов, а точнее прямой подкуп корейцами экологов:
http://www.compromat.ru/main/mix1/rudomaha.htm
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re:

Сообщение Vladislav » 06 апр 2007, 17:44

Я живу в Адлере и в Красной поляне.
В почтовом ящике обнаружил такую листовку



И я с ней СОЛИДАРЕН!
Удачи!
Vladislav
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 18:37
Откуда: Сочи

Re:

Сообщение Vladislav » 24 июн 2007, 21:53

Вэлком на сайт Всемирного Фонда дикой Природы WWF
Старьи на тему урона уникальной экологии Кавказа в случае проведения олимпийских игр в Красной поляне.
http://www.wwf.ru/about/what_we_do/reserves/sochi2014/
Удачи!
Vladislav
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 18:37
Откуда: Сочи

Re:

Сообщение Сергей » 05 июл 2007, 08:27

Однако не ожидал. Всё-таки выиграли....
http://lenta.ru/news/2007/07/05/contract/
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re:

Сообщение Elbrus » 06 июл 2007, 19:52

А мы даже не сомневались.Во первых претенденты слабоваты,во-вторых Путин принял активное участие в продвижении России. Только грустно почему-то простому люду...Это какие-же цены нас ожидают,начиная от продуктов питания и заканчивая строй-материалами. Думаю вывод такой - кто был богатым, тот станет еще богаче.Естественно за счет простого народа. А сколько денег "отмоют" наши чиновники...
Elbrus
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 22:43

Re:

Сообщение Vladislav » 16 июл 2007, 11:11

Да, ДА!

Удачи!
Vladislav
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 18:37
Откуда: Сочи

Re:

Сообщение АДЫГЭ » 25 июл 2007, 15:05

На месте генноцида коренного населения пройдут олимпийские игры .к чему катится мир .страшно
АДЫГЭ
 

Re:

Сообщение дмитрий » 04 авг 2007, 01:01

перефразируя известное высказывание: когда речь идёт о больших деньгах-разговоры о остальном неуместны. цель оправдывает средства.в общем всё в мясорубку. а всё-таки жаль природу!!!!!! может инцидент будет какой с человеческими жертвами-хотя их это не остановит....
дмитрий
 

http://www.forest.ru/rus/news/index.html?x=11517

Сообщение Сергей » 10 авг 2007, 20:44

Администрации города Сочи и Краснодарского края получили предупреждения о том, что деревья на месте олимпийсих строек зашипованы и их рубка представляет угрозу для здоровья рабочих

7 августа объединение независимых активистов, назвавших себя Команда прямого действия (КПД) осуществила акцию за спасение дикой природы Кавказа от застройки олимпийскими и развлекательными объектами. Активисты КПД зашиповали деревья в запланированных местах строительства на заповедном Грушевом хребте, уничтожили разметку под санно-бобслейную трассу, испортили щит с расположением объектов на Грушевом хребте, а также сожгли буровую установку для взятия проб грунта в месте предполагаемого строительства санно-бобслейной трассы.

Шипование - способ, позволяющий защитить лес от вырубки. В дерево в местах возможного спиливания вбиваются гвозди. Спилить такое дерево уже невозможно, так как полотна пил ломаются о забитые гвозди.

"К этим действиям нас вынудило беспринципное решение Международного олимпийского комитета (МОК), выбравшего Сочи в качестве столицы Олимпиады-2014. Тем самым МОК фактически поддержал разрушение уникальной природы Западного Кавказа. Под топор пойдет Грушевый хребет - один из самых ценных природных объектов Сочинского нацпарка. Здесь сохранились нетронутые горно-широколиственные леса. Подобный лес сейчас есть, пожалуй, только на Кавказе, в Сочинском нацпарке и Кавказском заповеднике. Больше нигде на Европейском континенте вы подобного не найдете" - говорится в распространенном через интернет заявлении.

"Более того, Грушевый хребет непосредственно примыкает к Кавказскому заповеднику и является буферной зоной объекта Всемирного природного наследия ЮНЕСКО. «Это поистине древние леса, - говорит один из активистов КПД, - мы передвигались звериными тропами, видели следы медведя, волка, косуль. А деревья настолько огромны, что только 4 людям под силу охватить ствол. Просто кощунственно уничтожить все это».

Теперь здесь хотят разместить санно-бобслейную трассу, биатлонный комплекс, сноуборд-комплекс, горную олимпийскую деревню и гостиницы. Как вы понимаете, для медведей и туров места не останется.

Мы обращаемся к МОК: "Добейтесь переноса объектов, которые планируется возвести на Грушевом хребте, в уже нарушенные природные территории, ближе к Сочи. Это возможно, подходящие места есть. В противном случае, если начнется застройка Грушевого хребта, КПД приступит к более решительным мерам и сорвет строительство. А Олимпийское движение приобретет репутацию разрушителя бесценного природного наследия человечества".

Мы обращаемся к Правительству России и Президенту: "Уважаемые господа! Вы приложили максимум сил и народных денег, чтобы получить Олимпиаду, несмотря на то, что она принесет бедствия для экологии и экономики России. Потрудитесь теперь спасти имидж России - разработайте планы размещения объектов вне Грушевого хребта. Иначе сроки строительства будут сорваны, а Россия заслужит репутацию государства, не только плюющего на народ и экологию, но и государства, бессильного выполнить обязательства перед Международным олимпийским движением".

КПД направила письма в Администрацию г. Сочи и Краснодарского края с указанием мест, где лес зашипован, и с просьбой не снимать указатели "Осторожно! Территория бобслейной трассы зашипована". При попытке спиливания зашипованных деревьев пилы будут ломаться, а рабочие могут получить травмы.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

След.

Вернуться в Туризм на Кавказе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

cron