Weissewolf » 26 авг 2010, 18:07
Прочитав эту историю я нескольки опечалился... Вопрос серъезный. Да каким-то образом охранять полости нужно от Случайных людей. Но оборудование пещер для получения материальной выгоды - это не хорошо. Я противник этого.
А вообще имел возможность наблюдать весьма печальные и ужасные картины замусоренных пещер.... В некоторых пещерах лично принимал меры по "выносу мусора" из полостей.
А что касается штолен ну я даже не знаю что тут сказать... Сам объект представляет немалую опасность для людей (Штольни отмечены на Институтовской карте как тур объект), по прежнему туда стремятся старатели, повсеместно следы малых , "бытовых" разработок породы... Это место нуждается в охране. Но как у нас в России всё делается через одно место - положение в лучшую сторону врят ли измениться
_________________________
Не бойся заблудиться в темноте И захлебнуться пылью – не один ты! Вперёд и вниз! Мы будем на щите: Мы сами рыли эти лабиринты!